Сертифицированная лаборатория smart завода Betonium

20 Июль 2022

Сертифицированная лаборатория smart завода Betonium

Контроль качества изделий мы производим в собственной лаборатории. Все поступающие материалы проверяются на соответствие ГОСТам. От каждой партии бетона и растворных смесей отбираются пробы, изготавливаются образцы и испытываются на соответствие маркам прочности, водонепроницаемости  и морозостойкости.

AK1_7164.jpg


AK1_6792.jpg


“Образцы изделий выдерживаются в камере нормального твердения. На каждый образец имеется информация о марке бетона, формовке и номере изделия. При  достижении определенных параметров прочности, принимается решение о готовности изделий к использованию на строительстве. В лаборатории также есть специальное оборудование - пресс для физической проверки изделий на прочность”, - рассказывает технолог Демид Рожков.

Под руководством Демида в лаборатории стажируется молодой специалист Илья Боченков. Он учится на 3-м курсе ПГУАС на специальности “Производство строительных материалов”, участвует в процессе проведения испытания образцов изделий, контроля заданных параметров. 

“Нравится, что применяю теоретические знания здесь на практике, - комментирует Илья, - на заводе развито наставничество, - руководитель подробно объясняет задачу и помогает в выполнении. Очень нравится оборудование, на котором работаю! После окончания университета планирую трудоустроиться на заводе Betonium.

AK1_7147-1.jpg


AK1_7181.jpg


Лаборатория smart завода Betonium имеет специальное заключение и все условия для того, чтобы осуществлять необходимые измерения в области проверки качества и соответствия продукции ГОСТам, а также требованиям технических и нормативных документов. Подробнее о работе компании узнавайте на сайте betoniyum.com и по телефону 8 (8412) 20-40-60.